ДЕТСКИЙ САЙТ

Всем о детях

 
Понедельник, 1 мая, 2017 Кыргызстан: 12:03:49

Дети Кыргызстана

Во имя мира
Вопросы миротворчества в различных сферах жизни общества

Говорят дети...

Арина, 7 лет и
Оля, 8 лет

Это больше всего нравится женщинам, потому что там всякие захватывающие события происходят. Мужчин, например, убивают по нескольку штук сразу. (Телесериал)
 

А что говорят ваши детки?

Самое популярное
Фотогалерея

Все фотографии

Главная Образование Мероприятия Призеры Республиканской школьной олимпиады

Дети должны жить в семье

Призеры Республиканской школьной олимпиады PDF Печать E-mail
(0 голоса, среднее 0 из 5)

31 марта 2014 года в Театре оперы и балета им.А.Малдыбаева состоялось торжественное закрытие Республиканской олимпиады среди школьников.

Заместитель министра образования и науки КР Назаркул Ишекеев поздравив всех участников олимпиады от имени Министерства образования и науки, отметил, что впереди их ждут большие дела, большие достижения и большие открытия.
«Талантливые ученики - это крупная инвестиция, вложенная в будущее нашего государства, фундаментальная гарантия экономического, социального процветания» - сказал Н.Ишекеев.
На заключительном этапе Республиканской олимпиады приняли участие 298 призеров III этапа регионального и Бишкекского и Ошского городских олимпиад и 17 призеров Республиканской олимпиады прошлого 2013 года.
Основной задачей проведения олимпиады было выявление одаренных школьников.
По результатам IV заключительного этапа Республиканской олимпиады 2014 года предметными комиссиями определены 105 призеров. Кроме этого, Оргкомитетом олимпиады определено первенство в командном зачете. В зачете на первое место вышла команда школьников города Бишкек (общее количество наград 22), на втором месте – команда школьников Иссык-Кульской области (общее количество наград 14) и команда школьников Баткенской области (общее количество наград 14). На третьем – команда школьников города Ош (общее количество наград 13).
Министерство образования и науки Кыргызской Республики наградило призеров дипломами I, II, III- степеней и памятными подарками (I место-планшеты, II место - наручные часы). Занявшие IV места получили почетные грамоты, а также все участники были награждены сертификатами.

 

Список победителей IV тура Республиканской олимпиады школьников 2013-2014 учебного года

 

 

места
Ф.И.О. участника
Наименование школы
Язык обучения
Форма обучения
Область, район
Ф.И.О. учителя
 
Кыргызский язык и литература (школа с кыргызским языком обучения) 10 класс
1
Курманбекова Адинай
Школа-гимнация №4
 
 
Иссык-Куль, г.Балыкчы
 
2
Кубанычбек кызы Аксана
СШ им.О.Кожошева
 
 
Ош, Кара-Суйск.р.
 
3
Чыныбек кызы Жайнагүл
Национальная Компьютерная Гимназия № 5 им.А.Молдокулова
 
 
Г.Бишкек
 
 
Кыргызский язык и литература (школа с русским языком обучения) 10 класс
1
Асангазиева Калзада
Кыргызский лицей им. Бектенова
 
 
Иссык-Куль, Иссык-Кульск.р.
 
2
Тууганбеков Бекболсун
Ученица кыргызско-турецуого лицея «Себат» в Таласе, 10 класс
 
 
Г.Талас
 
3
Миталова Роза
Сш. Им. Улукбека Ноокатского района, 10 класс
 
 
Ош, Ноокатск.р.
 
 
Русский язык и литература (школа с кыргызским языком обучения) 10 класс
1
Сапарова Аида
Сш. Им. Ж.Бөкөнбаева, Баткен, 10 класс
 
 
Г.Баткен
 
2
Сабыркулов Бакай
Токмокская школа-лицей, 10 класс
 
 
Чуйская обл.
 
3
Эсенгул кызы Нурайым
Сш. №5, Национальная компьютерная гимназия им. А. Молдокулова, 10 класс
 
 
Г.Бишкек
 
 
Русский язык и литература (школа с русским языком обучения) 10 класс
1
Гущина Алика
Бишкексая городская физико-математическая школа №61, 10 класс
 
 
Г.Бишкек
 
2
Тойчубаева Толгонай
Токмокская школа №1, 10 класс
 
 
Г.Токмок,
Чуйская обл.
 
3
Эсенгулова Назгүл
Сш. им. Кирова, Иссык-Куль, Иссык-Кульск.р.
 
 
Иссык-Куль, Иссык-Кульск.р.
 
 
Английский язык (базовый) 10 класс
1
Ырыскелдиева Наира
Каракол, СШ №1
 
 
Иссык-Куль,
Г.Каракол
 
2
Дегенбаева Салтанат
6 школа-гимназия, Жайылского района, 10 класс
 
 
Чуй, Жайылск. р.
 
3
Жолдошбекова Жылдыз
70 гимназия, Бишкек, 10 класс
 
 
Г.Бишкек
 
 
Английский язык (углубленный) 10 класс
1
Токталиева Махабат
Национальная компьютерная гимназия, А. Молдокулова, 10 класс
 
 
Г.Бишкек
 
2
Алишерова Асель
6 школа-гиназия жайылского района, Чуйская обл., 10 класс
 
 
Жайыл
 
3
Пулатова Гульгена Фозиловна
Сш. № 17 им. А. Масалиев, Кадамжайский район, 10 класс
 
 
 
 
 
Математика (базовый) 10 класс
1
Кумарбекова Мунара
Бишкекский учебно-воспитательный комплеск № 68, 10 класс
 
 
Г.Бишкек
 
2
Кубанычбеков Мурат
Нарынский кыргызско-турецкий лицей им. Субакожоева, 10 класс
 
 
Г.Нарын
 
3
Чаткалбай кызы Акыл
Ошский кыргызско-турецкий лицей «Себат», 10 класс
 
 
Г.Ош
 
 
Математика (углубленный) 10 класс
1
Жээнбекова Айтурган
Ошский кыргызско-турецкий лицей «Себат», 10 класс
 
 
Г.Ош
 
2
Туратбекова Айгерим
Талаский кыргызско-турецкий лицей «Себат», 10 класс
 
 
г.Талас
 
3
Жумадылова Аида
Интернат-лицей в г. Каракол им. Т.Сатылганова, 10 класс
 
 
Иссык-Куль, г.Каракол
 
 
Физика (базовый) 10 класс
1
Жороев Темирлан
Ошский кыргызско-турейкий женский лицей «Сема», 10 класс
 
 
Г.Ош
 
2
Нурдинова Айзада
Бишкексая городская физико-математическая школа №61, 10 класс
 
 
Г.Бишкек
 
3
Маматжанов Жусуп Маратович
Жалал-Абатскийт кыргызско-турецкий мужской лицей им. Курманбека Баатыра, 10 класс
 
 
Жалал-Абад
 
 
Физика (углубленный) 10 класс
1
Улукбек уулу Темирлан
Ошский кыргызско-турейкий женский лицей «Сема», 10 класс
 
 
Г.Ош
 
2
Маймеков Уран
Физико-математическая школа № 61. Бишкек, 10 класс
 
 
Г.Бишкек
 
3
Бейшенкул уулу Жыргалбек
Нарынский кыргызско-турецкий лицей им. Субакожоева, 10 класс
 
 
Г.Нарын
 
 
Химия (базовый) 10 класс
1
Усубалиева Малика
Бишкекский кыргызско-турейкий лицей «Айчурек», 10 класс
Русс.
Баз.
Г.Бишкек
Фазылова Б.А.
2
Асанбек кызы Айгерим
Сш. им. Рысмендеева, Кочкорский район, 10 класс
Кырг.
Баз.
Нарын, Кочкорский р.
Турганбаева Н.
3
Эралиев Көлбай
Лицей им. Х. Карасаева, Каракол, 10 класс
Русс.
Баз.
Иссык-Куль, г.Каракол
Югазиев С.
 
Химия (углубленный) 10 класс
1
Автандил Захидин
Талаский кыргызско-турецкий лицей «Себат», 10 класс
Кырг.
Угл.
г.Талас
Акпынар М.
2
Имаралиев Кубаныбек Асланбекович
Кыргызко-түрецкий лицей «Семетей», 10 класс
Кырг.
Угл.
Г.Кадамжай
Акын Мехмет
3
Шарипов Абдуносир Абдумаликович
Жалал-Абадский кыргызско-турецкий лицей им. Курманбек баатыра, 10 класс
 
Угл.
Жалал-Абад
Исраилов Н.
 
Биология (базовый) 10 класс
1
Жунушбеков Бексултан
Лицей им. Х. Карасаева, Каракол, 10 класс, 10 класс
кырг.
баз.
Иссык-Куль, г.Каракол
Токтобаев Ө.
2
Маликов Данияр Мураталиевич
Кыргызско-турецкий лицей Баткен «Себат» Кызыл-Кыя, 10 класс
Кырг.
Баз.
Г.Кызыл Кия
Баткенская обл.
Бекалиева Ж.
3
Уланбеков Темирлан
Сш. им. Б. Бейшеналиева. Аламединский район, 10 класс
Кырг.
Баз.
Чуй, Аламудунск.р.
Певченко В.И.
 
Биология (углубленный) 10 класс
1
Адиев Кадырбек
Кыргызско-турецкий лицей им. Ч. Айтматова, 10 класс
Русс.
Угл.
Г.Бишкек
Сонер Шахир
2
Муса уулу Бектемир
Кыргызско-турецкий лицей «Себат» , Кызыл-кыя, 10 класс
Кырг.
Угл.
Г.Кызыл Кия
Баткенская обл.
Бекалиева Ж.
3
Жээнбекова Айнура
Лицей им. Т. Бабанов, Талас, 10 класс
Кырг.
Угл.
Талас, Кара-Бууринский р.
Бөдөшова Б.
 
География 10 класс
1
Бакболот кызы Адинай
Лицей им. Т. Бабанов, Талас, 10 класс
кырг.
 
Талас, Кара-Бууринский р.
Турсунбаева Э.
2
Нурбаев Арген
31-школа-гимназия, Бишкек, 10 класс
русс
 
Г.Бишкек
Юмина А.В.
3
Мамасали кызы Мырзайым
Жалал-Абадский женский кыргызско-турецкий лицей им. З.Нурматова , 10 класс
Кырг.
 
Жалал-Абад
Кенешбекова С.
3
Сүйүндүкова Тумар
Сш. им. Актан Тыныбек . Нарын, 10 класс
Кырг.
 
Нарын, Нарынский р.
Кожобердиева К.
 
История 10 класс
1
Бекболотова Маржан
Жалал-Абатская школа-гимназия № 5 им. Б.Осмонов, 10 класс
Русс.
 
Жалал-Абад
Первушина С.Г.
2
Мелисбеков Аскат
Ошский лицей им. У. Салиева, 10 класс
 
Баз.
Г.Ош
Джураева Ж.
3
Жаанбаев Элдос
Сш. им. В.И. Ленина, Аламединский район, 10 класс
Русс.
 
Чуй, Аламуд.р.
Галкина М.Ю.
 
Информатика 10 класс
1
Кенжебаев Сагынбек
Ошский кыргызско-турецкий лицей «Сема», 10 класс
 
Баз.
Г.Ош
Ураимов К.
2
Матказиев Эркин
Кыргызско-турецкий лицей «Семетей», Баткен, 10 класс
Кырг.
Угл.
Г.Кадамжай
Надыров Т.
3
Калдыбаев Тынчтыкбек
Жалал-Абадский кыргызско-турецкий лицей им. Курманбек баатыр, 10 класс
 
Угл.
Жалал-Абад
Маматалиев Ж.Н.

 

 
места
Ф.И.О. участника
Наименование школы
Язык обучения
Форма обучения
Область, район
Ф.И.О. учителя
 
Кыргызский язык и литература (школа с кыргызским языком обучения) 11 класс
1
Жалал кызы Асель
Сш № 52
 
 
Г.Ош
 
2
Жумабекова Гулжамал
КТЛ «Мээрим»
 
 
Г.Талас
Призер
3
Алмазбек кызы Айкөкүл
УВК № 69
 
 
Г.Бишкек
 
3.
Асан кызы Айназик
Сш им.Козу-Баглан
 
 
Баткен, Лейлекск.р.
 
 
Кыргызский язык и литература (школа с русским языком обучения) 11 класс
1
Султанова Айшоола
Шг «Олимп»
 
 
Г.Ош
Призер 2013 г.
2
Айткулов Бексултан
Шг. им. А.Осмонова
 
 
Иссык-Кульск.р.
Тентиева Б.
3.
Жаныкулова Ыхывал
Сш им.Ж.Боконбаева
 
 
Г.Баткен
Акматова Ы.
 
Русский язык и литература (школа с кыргызским языком обучения) 11 класс
1
Турабаева Мадина
шг № 3
кырг.
 
Баткен, Лейлекск.р.
Токтоназарова Ч.
2
Жумашова Нурайым
Сш им. А.Туменбаева
Кырг.
 
Иссык-Куль, Иссык-Кульск.р.
Мурзакулова Т.
3
Токтосунов Байтур
Сш им.Актан Тыныбека
Кырг.
 
Нарынск. р.
Сулайманов С.
 
Русский язык и литература (школа с русским языком обучения) 11 класс
1
Токторова Айканым
Шг «Олимп»
Русс.
 
Г.Ош
Призер 2013 г.
2
Сардарбекова Айпери
Сш №1 им. Ф.Маркова
Кырг.
 
Чуйский р.
призер
3
Абдуллаева Гюзаль
Шг. № 3
Русс.
 
Иссык-Куль, г.Каракол
Стасевская Н.
 
Английский язык (базовый) 11 класс
1
Жеенбаев Азим
УВК № 29
 
Баз.
Г.Бишкек
призер
2
Айдарбекова Айганыш
РКТАЛ
Кырг.
Баз.
Г.Бишкек
Мехмет Э.К.
3
Иманалиева Жылдыз
Обл.шк.-лиц.-интернат им.Т.Сатылганова
кырг.
Баз.
Иссык-Куль,
Г.Каракол
Апазова А.
 
Английский язык (углубленный) 11 класс
1.
Махамат Эльмара
НКГ № 5 им.А.Молдокулова
Кырг.
Угл.
Г.Бишкек
Сатыева Г.К.
2
Кожоярова Жылдыз
КТЛ «Айчурек»
 
Угл.
Г.Бишкек
призер
3
Ажибеков Азат
КТМЛ «Себат»
Кырг.
Угл.
г.Талас
Анарбаев Ж.
 
Математика (базовый) 11 класс
1.
Нурланбек уулу Абдыганы
КТЛ им.М.Субакожоева
Русс.
Баз.
Г.Нарын
Харун Уйгун
2
Симаи Муллохашим
КТЛ «Сема»
 
Баз.
Г.Ош
Призер 2013 г.
3.
Жороев Тилекбек
КТЛ «Семетей»
Кырг.
Баз.
Баткен,
Г.Кадамжай
Урустамов Ы.
 
Математика (углубленный) 11 класс
1.
Жумаева Айсулуу
НКГ № 5 им. А.Молдокулова
Русс.
Угл.
Г.Бишкек
Эргешова Б.К.
2
Эшболотов Кайрат
КТЛ им. Ч.Айтматова
 
Угл.
Г.Бишкек
призер
3
Токтомушов Албан
Шг № 11
русс.
Угл.
Иссык-Куль, г.Каракол
Мамбетисаева Г.
 
Физика (базовый) 11 класс
1
Сулайманов Мухамед
СШ им.В.И.Ленина
Кырг.
Баз.
Талас, Бакай-Атинский р.
Кенжебаев Р.
2
Азаматов Аскат
КТМЛ имени Курманбека баатыра
 
Баз.
Жалал-Абад
Мустафа Арслан
3
Мусаев Арапбай
КТЛ «Сема»
 
Баз.
Г.Ош
Муратов С.
 
Физика (углубленный) 11 класс
1
Рысбергенов Даткабек
Токмокский лицей
кырг.
Угл.
Г.Токмок
Исмаилов А.О.
2.
Добрынин Атай
УК АФМШЛ № 61
 
Угл.
Г.Бишкек
призер
3
Абдулхамидов Ахрор
УК АФМШЛ № 61
Русс.
Угл.
Г.Бишкек
Каланходжаева М.Ш.
 
Химия (базовый) 11 класс
1
Аширмаматов Исламбек
КТЛ им. Курманбек баатыра
 
Баз.
Г.Жалал-Абад
призер
2
Турдакунова Жаркынай
Сш им. Ш.Рысмендеева
Кырг.
Баз.
Нарын, Кочкорск.р.
Турганбаева Н.
3
Раимжанова Айжамал
шл. №14 им.С.Давлетова
 
Баз.
Жалал-Абад
Жакыпова Т.
 
Химия (углубленный) 11 класс
1
Кубаналиев Темирлан
КТЛ «Манас Ата-Себат»
 
Угл.
Г.Талас
призер
2
Абдыжапаров Эрсултан
И-Куль.лицей им.Х.Карасаева
Русс.
Угл.
Иссык-Куль, г.Каракол
Югазиев С.
3.
Иса кызы Жаннат
Баткенская областная гимназия-интернат
Кырг.
Угл.
Г.Баткен
Эралиева М.
 
Биология (базовый) 11 класс
1
Абдыразаков Уларбек
КТЛ «Семетей»
Кырг.
Баз.
Баткен,
Г.Кадамжай
Акын Мехмет
2
Кузин Станислав
Шг № 26
Русс.
Баз.
Г.Бишкек
Воротникова О.С.
3
Джумашева Айжан
СШ №2 им. Р.Рысакова
Русс.
Баз.
г.Талас
Некрытова Н.
 
Биология (углубленный) 11 класс
1
Мирсаитова Гулчырай
Шг № 3
Кырг.
Угл.
Г.Лейлек
Анаркулова Н.
2
Ракманов Кубанычбек
КТЛ им.Курманбек баатыра
 
Угл.
Г.Жалал-Абад
призер
3
Абдымиталипова Жазгул
лицей им.Т.Бабанова
 
Угл.
Талас, Кара-Бууринский р.
Бөдөшова Б.
 
География 11 класс
1
Исмаилов Бекболот
Чш «Билим»
 
Баз.
Г.Ош
Тургунбаев А.
2
Алмазов Байтик
лицей им.Т.Бабанова
 
 
Талас, Кара-Бууринский р.
Турсунбаева Э.
3
Тентиев Кайрат
Обл.шк.-лиц.-интернат
Им.Т.Сатылганова
Кырг.
 
Иссык-Куль, г.Каракол
Ашымбаева К.
3.
Мамытов Тимурлан
Сш им. Ы.Бектемирова
 
Баз.
Ош.обл.,
Узгенск.р.
Садирова Ч.
 
История 11 класс
1
Бектурсун уулу Эсентур
Сш № 8
Русс.
 
Г.Нарын
Уметова К.
2
Сапаров Эсенбек
Баткенская областная гимназия-интернат
Кырг.
Баз.
Г.Баткен
Курбанбаева К.
3
Сатиев Алмаз
Новониколаевская сш
Русс.
 
Чуй, Жайылск.р.
Бородавкина Н.Е.
 
Информатика 11 класс
1
Токон уулу Акылбек
КТМЛ им. Курманбека баатыра
 
Угл.
Г.Жалал-Абад
Маматалиев Ж.Н.
2.
Абдыманап уулу Кадырбек
КТЛ «Сема»
 
Баз.
Г.Ош
Ураимов К.
3
Рахимов Руслан
УК АФМШЛ № 61
Русс.
 
Г.Бишкек
Клепачева Е.А.

 

 

Источник: АКИpress, МОиН КР

Обновлено 02.04.2014 14:55
 
Главная Образование Мероприятия Призеры Республиканской школьной олимпиады
Что на форуме?

Зайти на форум

" Досадно, что из сорванцов вырастают порядочные и полезные для общества люди нисколько не реже, чем из послушных детей."

Марк Твен "Приключения Тома Сойера" .

 

Дети и право

Дети и правоМеждународное законодательство и законодательство Кыргызской Республики о детях

Ресурсные материалы

Ресурсные материалы по вопросам детей

Проекты

Инновационные проекты и истории успеха по вопросам детей в Кыргызстане

Истории из жизни

Интересные и познавательные истории из жизни детей

Дети в цифрах

Статистические данные по детям в Кыргызстане

Новое на портале

 

WWW.NET.KG

 

 

Портал администрируется Детским фондом ООН в Кыргызской Республике

Размещаемая информация отражает мнение автора и не обязательно позицию ЮНИСЕФ. Правовая информация

Создание сайта

ITEG